Lefèvre

23, boulevard Louise Michel
92230 Gennevilliers
Tel. : 01 41 11 56 50

Contactez-nous Nos agences

Contactez-nous

Nous vous invitons à transmettre vos questions ou demandes. Vous recevrez notre réponse dans les meilleurs délais.

*champs obligatoires

Nos agences

{"latlng":{"lat":48.11476663187632,"lng":0.7580566406250001},"zoom":7,"markers":[{"latlng":{"lat":48.4480101,"lng":0.0956466},"title":"LEFEVRE ALENÇON","content":"Z.I. Rue François Arago\n61000 ALENCON\n02 33 32 04 79\nalencon@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":49.1824621,"lng":-0.2817403},"title":"LEFEVRE CAEN","content":"Avenue de l'Industrie - Z.I. du Martray\n14730 GIBERVILLE\n02 31 72 40 00\ncaen@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":47.4579655,"lng":-0.658545},"title":"LEFEVRE ANGERS","content":"4, rue Gustave Eiffel\n49070 SAINT-JEAN-DE- LINIERES\n02 41 69 61 24\nangers@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":47.5663897,"lng":1.3267527},"title":"","content":""},{"latlng":{"lat":47.56638309540396,"lng":1.3267654180526733},"title":"LEFEVRE BLOIS","content":"22, rue des Grands Champs\n41000 BLOIS\n02 54 78 14 42\nblois@lefevre.fr\n"},{"latlng":{"lat":48.7729435,"lng":2.3395449},"title":"","content":""},{"latlng":{"lat":48.7729435,"lng":2.3395449},"title":"","content":""},{"latlng":{"lat":48.7729435,"lng":2.3395449},"title":"","content":""},{"latlng":{"lat":48.7729435,"lng":2.3395449},"title":"LEFEVRE CHEVILLY","content":"183, Boulevard Jean Mermoz\n94550 CHEVILLY LARUE\n01 49 73 83 67\nrenovation@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":48.7729435,"lng":2.3395449},"title":"","content":""},{"latlng":{"lat":48.7729435,"lng":2.3395449},"title":"LEFEVRE RÉNOVATION","content":"183, Boulevard Jean Mermoz\n94550 CHEVILLY-LARUE\n01 49 73 83 67\nrenovation@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":48.9217894,"lng":2.3195968},"title":"LEFEVRE PARIS","content":"23 Boulevard Louise Michel\n92230 GENNEVILLIERS\n01 41 11 56 50\nparis@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":46.65320687122665,"lng":-1.4447021484375},"title":"LEFEVRE LA ROCHE-SUR-YON","content":"rue Archereau\nVendéopôle – Parc d’Activités\n85480 BOURNEZEAU\n02 51 62 36 44\nlarochesuryon@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":47.9955717,"lng":0.1923372},"title":"LEFEVRE LE MANS","content":"15 bis, rue Mickaël Faraday\n72100 LE MANS\n02 43 21 17 76\nlemans@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":47.2671954,"lng":-1.482418},"title":"LEFEVRE NANTES","content":"4, rue Gutenberg\n44980 SAINTE-LUCE- SUR-LOIRE\n02 40 25 91 20\nnantes@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":48.55848168947375,"lng":-2.8113251924514775},"title":"LEFEVRE PORDIC","content":"Z.I. la Ville Auvray\nRue Lavoisier\n22590 PORDIC\n02 96 79 31 54\nsaint-brieuc@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":48.095365545619934,"lng":-1.7798495292663576},"title":"LEFEVRE RENNES","content":"7, rue de la Barberaie\nZ.A. du Chêne Vert\n35650 LE RHEU\n02 23 22 00 10\nrennes@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":48.3040111,"lng":-3.9550693},"title":"LEFEVRE QUIMPER","content":"Z.A. du Yeun Elez - 4, rue Saint Michel - PB 4\n29190 BRASPARTS \n02 98 81 40 21\nbrasparts@lefevre.fr"},{"latlng":{"lat":47.6453592,"lng":-2.8135547},"title":"LEFEVRE VANNES","content":"9 bis, allée Léonard de Vinci\nZone de Botquelen\n56610 ARRADON\n02 97 01 00 60\nvannes@lefevre.fr"}]}

Lefevre Alençon

Z.I. Rue François Arago
61000 ALENÇON
02 33 32 04 79
alencon@lefevre.fr

Lefevre Angers

4, rue Gustave Eiffel
49070 SAINT-JEAN-DE-LINIERES
02 41 69 61 24
angers@lefevre.fr

Lefevre Blois

22, rue des Grands Champs
41000 BLOIS
02 54 78 14 42
blois@lefevre.fr

Lefevre Brasparts

Z.A. du Yeun Elez - PB 4
rue St Michel
29190 BRASPARTS
02 98 81 40 21
brasparts@lefevre.fr

Lefevre Caen

Avenue de l'Industrie - Z.I. du Martray
14730 GIBERVILLE
02 31 72 40 00
caen@lefevre.fr

Lefevre La Roche-sur-Yon

72, rue Savary de l'Epineraye - Z.I. Acti Sud
85000 LA ROCHE-SUR-YON
02 51 62 36 44
larochesuryon@lefevre.fr

Lefevre Le Mans

15 bis rue Mickael Faraday
72100 LE MANS
02 43 21 17 76
lemans@lefevre.fr

Lefevre Nantes

4, rue Gutenberg
44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE
02 40 25 91 20
nantes@lefevre.fr

Lefevre Paris

23 Boulevard Louise Michel
92230 GENNEVILLIERS
01 41 11 56 50
paris@lefevre.fr

Lefevre Pordic

Z.I. la Ville Auvray - Rue Lavoisier
22590 PORDIC
02 96 79 31 54
saint-brieuc@lefevre.fr

Lefevre Rennes

7, rue de la Barberaie- Z.A. du Chêne Vert
35650 LE RHEU
02 23 22 00 10
rennes@lefevre.fr

Lefevre Rénovation

183, Boulevard Jean Mermoz
94550 CHEVILLY-LARUE
01 49 73 83 67
renovation@lefevre.fr

Lefevre Vannes

9 bis, allée Léonard de Vinci
Zone de Botquelen
56610 ARRADON
02 97 01 00 60
vannes@lefevre.fr